Версия для слабовидящих 👓: нажмите  +

Приветствие директора

М. В. Литвякова

Рада приветствовать Вас на нашем сайте. Он адресован всем, кому интересно знать, чем живет наше образовательное учреждение. Здесь вы сможете найти информацию о структуре школы, заглянуть в историю ее становления, ознакомиться с условиями обучения. На страницах сайта Вы ближе познакомитесь с нашим замечательным педагогическим коллективом, порадуетесь нашим успехам, оцените наше творчество!
Нам небезразлично Ваше мнение о школе и о сайте. Оставляйте Ваши отзывы и пожелания. Мы постараемся прислушаться к разумным и интересным предложениям и замечаниям.

Директор М. В. Литвякова

Учи.ру

Уважаемые родители!
Учи.ру в рамках благотворительной акции, приуроченной
к Международному дню защиты детей, при поддержке Уполномоченного при
Президенте Российской Федерации по правам ребенка предоставляет бесплатный
доступ к данной платформе, который можно получить с 1 июня по 31 июля 2021 года
на 12 месяцев.
В рамках данного доступа на Учи.ру дети смогут неограниченно заниматься
по школьным предметам, программированию и другим курсам, доступным для
школьника. Курсы на Учи.ру соответствуют федеральным государственным
образовательным стандартам, дополняют и усиливают классическое школьное
образование.
Учи.ру

📄

Новое о правилах приёма в ВУЗы

Санкт-Петербургский государственный морской технический университет проводит общегородское родительское собрание  «Новое о правилах приема в вузы» в режиме онлайн.

• Основные изменения в правилах приема.
  • Что значит экзамен по выбору?
  • Способы организации конкурса при поступлении на направление подготовки и специальность.
  • В чем различие проходного балла и среднего балла зачисленных?

На эти и другие вопросы ответ можно получить 16 июня 2021 года в 17:00 в конференции на ютуб канале СПБГМТУ.

Просмотр афиши

График сдачи учебников

Расписание ОДОД с 04.05.2021 по 07.05.2021

Акция Бессмертный полк

📄

Опрос жителей города в целях оценки качества проведения весенней уборки территорий районов Санкт-Петербурга

Фестиваль молодых семей

📄

Петербуржцы могут стать амбассадорами проекта по благоустройству городских территорий.

26 апреля в Петербурге стартует голосование по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» – до 30 мая на платформе 78.gorodsreda.ru из 22 городских территорий жители будут выбирать те, которые нужно благоустроить в первую очередь.
Подробности по ссылке: http://www.kalininnews.ru/news/2021-04-19/peterburzhtsy-mogut-stat-ambassadorami/

Детский лагерь 2021

Уважаемые родители!

Просим вас ознакомиться с условиями получения путёвок в детский лагерь (просмотреть)

Собрание

Уважаемые родители учащихся 3-х классов!

В 4-х классах образовательных организаций РФ осуществляется преподавание комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики», включающего шесть учебных модулей по выбору семьи, родителей (законных представителей) школьника:
      «Основы православной культуры»;
      «Основы исламской культуры»;
      «Основы буддийской культуры»;
      «Основы иудейской культуры»
      «Основы мировых религиозных культур»;
      «Основы светской этики».
      Преподавание направлено на воспитание учащихся, формирование, прежде всего, их мировоззрения и нравственной культуры с учётом мировоззренческих и культурных особенностей и потребностей семьи школьника. В связи с этим выбор для изучения школьником основ определённой религиозной культуры или мировых религиозных культур, или основ светской этики согласно законодательству РФ осуществляется исключительно родителями (законными представителями) несовершеннолетнего учащегося.
      В связи с этим приглашаем Вас на онлайн уроки по ОРКСЭ и онлайн собрание 13.04.2021 в 18.00, в целях ознакомления с особенностями преподавания модулей и оказания помощи в принятии решения о выборе модуля.
      При этом вы можете посоветоваться с ребёнком и учесть его личное мнение.
На родительском собрании вам будет представлено содержание каждого из указанных модулей, вы сможете получить ответы на вопросы от представителей администрации школы, педагогов.
      Присутствие на собрании, по крайней мере, одного из родителей, и заполнение личного заявления о выборе – обязательно.
      Отказ от изучения любого из шести модулей не допускается.
                               С уважением, администрация ГБОУ СОШ № 175 Калининского района