Информация о ОГЭ

Приказ об утверждении единого расписания и продолжительности ОГЭ по учебным предметам.

по образовательным программам основного общего образования

Итоговая аттестация в форе ОГЭ, завершающая освоение основных образовательных программ основного общего образования, является обязательной и проводится в порядке и в форме, которые установлены образовательной организацией, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. (Федеральный закон РФ "Об образовании в Российской Федерации" , N 273-ФЗ)

Срок подачи заявления об участии в ГИА до 1 марта включительно (9 классы), место подачи заявления об участии в ГИА в форме ЕГЭ- ГБОУ СОШ № 175 Калининского района Санкт-Петербурга (пр-т Просвещения д. 106, к. 2)

Нормативные документы по организации и проведению ОГЭ

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 07.11.2018 г. №189/1513 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 25.12.2013 г. №1394 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования №1394 от 25.12.2013"

ИТОГОВОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ

Порядок проведения итогового собеседования (далее – ИС) по русскому языку регламентируется следующими нормативными документами:

ИС-9 является  условием допуска к ГИА-9.

Проводится в ОО 10 февраля 2020 года по комплектам тем, текстов и заданий ИС (КИМ), сформированным Рособрнадзором. Проводится в 1 или 2 смены.

Начало ИС – не ранее 9:00.

Темы ИС-9 будут доступны для скачивания с 8:00 до 9:00 в день проведения.

Продолжительность для 1 участника – 15 минут.

При проведении ИС в Санкт-Петербурге используются именные бланки участников ИС, на которых эксперты выставляют результаты оценивания.

В аудитории во время прохождения ИС помимо участника ИС находятся эксперт-собеседник, эксперт, технический специалист.

Ответ обучающегося записывается с использованием специально установленной станции записи (компьютера с подключенным микрофоном).

Экспертом-собеседником является педагогический, работник образовательной организации, экспертом – учитель русского языка и литературы. Эксперт-собеседник ведет собеседование, а эксперт – оценивает ответы обучающегося.

В содержание КИМ входит четыре задания базового уровня сложности (открытого типа с развернутым устным ответом). Задание 1 – выразительное чтение текста вслух текста научно-публицистического стиля (время на подготовку 2 мин). Задание 2 – пересказ текста с привлечение дополнительной информации (высказывание по теме текста, время на подготовку 2 мин). Задание 3 – тематическое монологическое высказывание (время на подготовку 1 мин). Задание 4 – участие в диалоге по теме, выбранной участником ИС (без подготовки).

Максимальное количество баллов, которое может набрать участник ИС – 19. Для получения «зачета» необходимо набрать минимум 10 баллов. Для участников с ОВЗ действует особая шкала.

ПО ВОПРОСАМ ПРОВЕДЕНИЯ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ ДЛЯ 9-Х И 11-Х КЛАССОВ обращаться: OGEEGE175@GMAIL.COM