Информация о ЕГЭ

Приказ об утверждении единого расписания и продолжительности ЕГЭ по учебным предметам.

График обработки экзаменационных работ

по образовательным программам среднего общего образования

Итоговая аттестация в форе ЕГЭ, завершающая освоение основных образовательных программ среднего общего образования, является обязательной и проводится в порядке и в форме, которые установлены образовательной организацией, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. (Федеральный закон РФ "Об образовании в Российской Федерации" , N 273-ФЗ)

Срок подачи заявления об участии в ГИА до 1 февраля включительно (11 классы), место подачи заявления об участии в ГИА в форме ЕГЭ- ГБОУ СОШ № 175 Калининского района Санкт-Петербурга (пр-т Просвещения д. 106, к. 2)

Ответственный за проведение ЕГЭ в ГБОУ СОШ № 175 Калининского района Санкт-Петербурга  - Макаренко Анна Валентиновна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Телефон: 417-24-47
Приемный день: понедельник, 16.00 - 18.00

Координаторы ЕГЭ Калининского района:

Мезенцева Юлия Николаевна, начальник сектора

Телефон: 417-47-53
Приемный день: среда, 10.00 – 12.00

Носкова Ирина Владимировна, специалист отдела образования Калининского района

Телефон: 417-47-56
Приемный день: среда, 14.00 - 17.00

Нормативные документы по организации и проведению ЕГЭ

Закон Российской  Федерации от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ ВЫПУСКНИКОВ 9 И 11 КЛАССОВ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ https://www.ege.spb.ru/

ПО ВОПРОСАМ ПРОВЕДЕНИЯ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ ДЛЯ 9-Х И 11-Х КЛАССОВ ОБРАЩАТЬСЯ: OGEEGE175@GMAIL.COM

Общая информация.

Освоение имеющих государственную аккредитацию образовательных программ среднего общего образования завершается обязательной государственной итоговой аттестацией (ГИА-11).

ГИА-11 проводится по русскому языку и математике. ЕГЭ по математике проводится по двум уровням: базовый и профильный. Базового уровня достаточно для получения аттестата, профильный уровень признается в качестве вступительного экзамена в ВУЗ, а также дает право на получение аттестата.

Экзамены по остальным образовательным предметам обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору. ГИА по всем учебным предметам, кроме иностранных языков, проводится на русском языке.

ГИА-11 проводится в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ):

• при проведении ЕГЭ используются контрольные измерительные материалы (КИМ), представляющие собой комплексы заданий стандартизированной формы, а также специальные бланки для оформления ответов на задания;
  • ГВЭ проводится с использованием текстов, тем, заданий и билетов. Проходить ГИА-11 в форме ГВЭ могут только отдельные категории лиц, освоивших образовательные программы среднего общего образования (см. ниже "Участники ГИА-11"). ГВЭ по всем учебным предметам проводится на русском языке в письменной или устной форме.

Обучающиеся, являющиеся в текущем учебном году победителями или призерами заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, членами сборных команд Российской Федерации, участвовавших в международных олимпиадах и сформированных в порядке, установленном Минпросвещения России, освобождаются от прохождения ГИА-11 по учебному предмету, соответствующему профилю всероссийской олимпиады школьников, международной олимпиады.

Экзамены ГИА-11 проходят по единому расписанию.

Организацию и проведение ГИА-11 осуществляет Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) совместно с Комитетом по образованию Санкт-Петербурга. Организационно-технологическое обеспечение проведения ГИА-11 в Санкт-Петербурге осуществляет Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования "Санкт-Петербургский центр оценки качества образования и информационных технологий", выполняющее функции Регионального центра обработки информации (РЦОИ).