Уважаемые родители будущих первоклассников!

В интересах Ваших детей, летом до начала адаптации к школе сделайте им прививки в детской поликлинике согласно возрасту к первому сентября.

Шестилетки должны быть привиты от кори, паротита, краснухи. Семилетки еще и от дифтерии и столбняка. У всех детей должна быть сделана R-Манту за 2018 год.

Ждем Вас в августе на медосмотр. Даты медосмотра уточните у классных руководителей.

В помощь родителям будущих первоклассников, которые планируют подавать заявления через портал «Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге», Санкт-Петербургским государственным унитарным предприятием «Санкт-Петербургский информационно-аналитический центр» созданы видеоролики:

- об авторизации родителей на Портале с использованием Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА), требующейся для создания Личного кабинета (https://www.youtube.com/watch?v=vwJQ4OkKLkc&feature=youtu.be);

- о прохождении процедуры заполнения электронного заявления на Портале (https://www.youtube.com/watch?v=GwhaayFg9LU&feature=youtu.be).

В Калининском районе открыты четыре отделения МФЦ по адресам:

- Гражданский пр. д. 104

- Кондратьевский д. 22

- ул. Ушинского д. 6

- ул. Веденеева д. 4

Заявитель обращается в любое структурное подразделение

СПб ГКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных
и муниципальных услуг»

вне зависимости района проживания заявителя

Набор в 1-е классы

на 2018-2019 учебный год начинается

15 декабря 2018 года - I этап

20 января 2019 года - II этап

План набора в 1-е классы ГБОУ СОШ 175:

3 класса (84 человек)

на 05.04.19 вакантные места в 1 классы (2019-2020 уч. год) - 3

Прием в первые классы образовательных организаций Санкт-Петербурга начинается 15 декабря 2018 года и включает три процедуры:

1. подача электронного заявления родителями (законными представителями) детей (можно подать заявление в 3 школы Калининского района);

2. предоставление документов в образовательную организацию (после получения приглашения из школы, документы примет только одна из школ Калининского района);

3. принятие решения о зачислении ребенка в первый класс или об отказе в зачислении (принимается решение приемной комиссией школы).

Подача заявления осуществляется

· через портал «Государственные и муниципальные услуги в Санкт-Петербурге» (www.gu.spb.ru) (Функции, далее – Портал) (для родителей умеющих пользоваться интернетом - рекомендуется заранее создать рабочий кабинет и составить заявление, заявление можно будет отправить не раньше  15 декабря 2018 года);

·  в структурных подразделениях СПб ГКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее – МФЦ) (для родителей НЕ умеющих или НЕ желающих пользоваться интернетом).

Дома микрорайона, относящиеся к ГБОУ СОШ № 175:

проспект Просвещения 100, 102, 104, 106/1

Гражданский проспект 121, 123/1,2,3; 125/1,2,3; 127, 129/1,2,3;

улица Руставели 56, 58/1; 60, 64/1,2; 68, 70

• Порядок приема граждан в ГБОУ СОШ № 175 - (скачать)

• Информация по организации приема в 1-е классы образовательных организаций Санкт-Петербурга - (Просмотреть)

При приеме в 1 класс преимущественным правом обладают граждане, имеющие право на первоочередное предоставление места в общеобразовательной организации в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами Санкт-Петербурга.

Подробно ознакомиться с преимущественным правом можно в документе:

«Преимущественное право при приеме в образовательные организации» (скачать)

Список учебных принадлежностей для первоклассника