Уважаемые родители будущих первоклассников!

Мы рады приветствовать Вас на нашем сайте. Для Вас мы подготовили видео-ролик о школе и презентацию об особенностях начальной школы, приём в 1 класс.
1. Презентация о правилах приёма в школу (просмотреть)
2. Видео о нашей школе (просмотреть)

В интересах Ваших детей, летом до начала адаптации к школе сделайте им прививки в детской поликлинике согласно возрасту к первому сентября.

Шестилетки должны быть привиты от кори, паротита, краснухи. Семилетки еще и от дифтерии и столбняка. У всех детей должна быть сделана R-Манту за 2020 год.

Ждем Вас в августе на медосмотр. Даты медосмотра уточните у классных руководителей.

• Положение об апелляционной комиссии - (Просмотреть)
  • Положение о приемной комиссии - (Просмотреть)
  • Приказ Министерства Просвещения РФ № 458 от 02.09.2020 «Об утверждении Порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» - (Просмотреть)
  • Перечень документов, необходимых для предоставления в школьную приемную комиссию - (Просмотреть)
  • Состав школьной приемной комиссии (Просмотреть)
  • Заявление на прием в 1 класс (Просмотреть

В помощь родителям будущих первоклассников, Центром регионального и международного сотрудничества, подведомственным Комитету, создан видеоролик о порядке приёма на обучение в общеобразовательные учреждения.

Посмотреть видео со звуком
Посмотреть видео без звука

В Калининском районе открыты четыре отделения МФЦ по адресам:

- Гражданский пр. д. 104

- Кондратьевский д. 22

- ул. Ушинского д. 6

- ул. Веденеева д. 4

Заявитель обращается в любое структурное подразделение

СПб ГКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных
и муниципальных услуг»

вне зависимости района проживания заявителя

Многофункциональные центры (МФЦ) предоставляют услугу только при наличии маски и перчаток.

График приема заявлений: четверг 16.00-18.00 по адресу: Пр.просвещения 106/2, кабинет № 217. посещение общеобразовательного учреждения возможно только при наличии средств индивидуальной защиты органов дыхания: респираторов, гигиенических, в том числе медицинских, масок (одноразовых, многоразовых), масок из текстильных материалов, обеспечивающих индивидуальную защиту органов дыхания человека, и средств индивидуальной защиты рук (перчаток), а также отсутствия у заявителей повышенных показателей температуры тела.

Прием заявлений на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории начинается с 01.04.2021 года.

План набора в 1-е классы ГБОУ СОШ 175

на 2021 - 2022 учебный год:

3 класса (90 человек)

Дома микрорайона, относящиеся к ГБОУ СОШ № 175:

проспект Просвещения 100, 102, 104, 106/1

Гражданский проспект 121, 123/1,2,3; 125/1,2,3; 127, 129/1,2,3;

улица Руставели 56, 58/1; 60, 64/1,2; 68, 70

При приеме в 1 класс преимущественным правом обладают граждане, имеющие право на первоочередное предоставление места в общеобразовательной организации в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами Санкт-Петербурга.

Подробно ознакомиться с преимущественным правом можно в документе:

«Преимущественное право при приеме в образовательные организации» (скачать)

Список учебных принадлежностей для первоклассника

Школьная форма

Уважаемые родители! Оцените, пожалуйста, для себя  уровень готовности ребёнка к школе