Уважаемые родители будущих первоклассников!

Мы рады приветствовать Вас на нашем сайте. Для Вас мы подготовили видео-ролик о школе и презентацию об особенностях начальной школы, приём в 1 класс.
1. Презентация о правилах приёма в школу (просмотреть)
2. Видео о нашей школе (просмотреть)

В интересах Ваших детей, летом до начала адаптации к школе сделайте им прививки в детской поликлинике согласно возрасту к первому сентября.

Шестилетки должны быть привиты от кори, паротита, краснухи. Семилетки еще и от дифтерии и столбняка. У всех детей должна быть сделана R-Манту за 2020 год.

Ждем Вас в августе на медосмотр. Даты медосмотра уточните у классных руководителей.

• Положение об апелляционной комиссии - (Просмотреть)
  • Положение о приемной комиссии - (Просмотреть)
  • Приказ Министерства Просвещения РФ № 458 от 02.09.2020 «Об утверждении Порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» - (Просмотреть)
  • Перечень документов, необходимых для предоставления в школьную приемную комиссию - (Просмотреть)
  • Состав школьной приемной комиссии (Просмотреть)
  • Заявление на прием в 1 класс (Просмотреть)

В помощь родителям будущих первоклассников, которые планируют подавать заявления через портал «Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге», Санкт-Петербургским государственным унитарным предприятием «Санкт-Петербургский информационно-аналитический центр» созданы видеоролики:

- об авторизации родителей на Портале с использованием Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА), требующейся для создания Личного кабинета (http://www.youtube.com/watch?v=vwJQ4OkKLkc&feature=youtu.be);

- о прохождении процедуры заполнения электронного заявления на Портале (http://www.youtube.com/watch?v=GwhaayFg9LU&feature=youtu.be).

В Калининском районе открыты четыре отделения МФЦ по адресам:

- Гражданский пр. д. 104

- Кондратьевский д. 22

- ул. Ушинского д. 6

- ул. Веденеева д. 4

Заявитель обращается в любое структурное подразделение

СПб ГКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных
и муниципальных услуг»

вне зависимости района проживания заявителя

Прием заявлений на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории начинается с 01.04.2021 года.

План набора в 1-е классы ГБОУ СОШ 175

на 2021 - 2022 учебный год:

3 класса (90 человек)

Прием в первые классы образовательных организаций Санкт-Петербурга  включает три процедуры:

1. подача электронного заявления родителями (законными представителями) детей (можно подать заявление в 3 школы Калининского района);

2. предоставление документов в образовательную организацию (после получения приглашения из школы, документы примет только одна из школ Калининского района);

3. принятие решения о зачислении ребенка в первый класс или об отказе в зачислении (принимается решение приемной комиссией школы).

Подача заявления осуществляется

· через портал «Государственные и муниципальные услуги в Санкт-Петербурге» (www.gu.spb.ru) (Функции, далее – Портал) (для родителей умеющих пользоваться интернетом - рекомендуется заранее создать рабочий кабинет и составить заявление);

·  в структурных подразделениях СПб ГКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее – МФЦ) (для родителей НЕ умеющих или НЕ желающих пользоваться интернетом).

Дома микрорайона, относящиеся к ГБОУ СОШ № 175:

проспект Просвещения 100, 102, 104, 106/1

Гражданский проспект 121, 123/1,2,3; 125/1,2,3; 127, 129/1,2,3;

улица Руставели 56, 58/1; 60, 64/1,2; 68, 70

При приеме в 1 класс преимущественным правом обладают граждане, имеющие право на первоочередное предоставление места в общеобразовательной организации в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами Санкт-Петербурга.

Подробно ознакомиться с преимущественным правом можно в документе:

«Преимущественное право при приеме в образовательные организации» (скачать)

Список учебных принадлежностей для первоклассника

Школьная форма

Уважаемые родители! Оцените, пожалуйста, для себя  уровень готовности ребёнка к школе