Информация о ОГЭ

УПРАВЛЕНИЕ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

ПИСЬМО

от 12 августа 2015 г. N 10-518

Управление оценки качества общего образования информирует о регистрации Минюстом России приказа Минобрнауки России от 7 июля 2015 г. N 692 "О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденный приказом Минобрнауки России от 25 декабря 2013 г. N 1394" (зарегистрирован Минюстом России 28.07.2015, регистрационный N 38233) (далее - Приказ) (прилагается).

………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………….

Обращаем внимание, что ряд пунктов Приказа вступает в силу с 1 сентября 2016 года. В связи с этим в 2016 - 2017 учебном году условием получения обучающимися аттестата об основном общем образовании будет являться успешное прохождение ГИА-9 по четырем учебным предметам - по обязательным предметам (русский язык и математика), а также по двум предметам по выбору.

В случае получения обучающимися на ГИА-9 неудовлетворительных результатов не более чем по двум учебным предметам (из числа обязательных и предметов по выбору) они будут повторно допущены к сдаче ГИА-9 по соответствующим учебным предметам.

Обучающимся, не прошедшим ГИА-9 или получившим на ГИА-9 неудовлетворительные результаты более чем по двум учебным предметам либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА-9 в дополнительные сроки, будет предоставлено право повторно сдать экзамены по соответствующим учебным предметам не ранее 1 сентября 2017 года.

И.о. начальника

Р.В.ЮДИН

В соответствии с изменениями в Порядке проведения ГИА-11 и расписании экзаменов, 25 августа начнется регистрация участников ГИА в дополнительные сроки.

Какие экзамены и когда можно сдать (пересдать)?

- Математика (базовый) - 26 сентября (суббота), 9 октября (пятница);

- Математика (профильный) - 26 сентября (суббота), 9 октября (пятница);

- Русский язык - 29 сентября (вторник), 9 октября (пятница)

Экзамены по математике и русскому языку будут проводиться как в форме ЕГЭ, так и в форме ГВЭ.

Кто может сдавать (пересдавать) экзамены в дополнительные сроки?

- Обучающиеся, получившие неудовлетворительные результаты по обязательным предметам ГИА (получившие справку об обучении).

- Выпускники, получившие документ о среднем общем образовании в 2014-15 учебном году, изъявившие желание пересдать ЕГЭ по РУССКОМУ ЯЗЫКУ и(или) МАТЕМАТИКЕ ПРОФИЛЬНОГО уровня, для улучшения своих результатов.

- Выпускники прошлых лет, изъявившие желание участвовать в ЕГЭ по РУССКОМУ ЯЗЫКУ и(или) МАТЕМАТИКЕ ПРОФИЛЬНОГО уровня (независимо от наличия результатов по данным предметам).

Внимание!

Математику базового уровня могут выбрать только обучающиеся, получившие неудовлетворительные результаты по обязательным предметам ЕГЭ (получившие справку об обучении).

В случае, если такие обучающие выбирают для сдачи оба уровня ЕГЭ по математике, им рекомендуется сдавать математику базового уровня в основной срок (26 сентября), а математику профильного уровня в дополнительный срок (9 октября).

Где и когда регистрироваться?

С 25 августа по 12 сентября 2015 года

1) Обучающиеся со справкой об обучении, регистрируются на экзамены в своей образовательной организации.

Комплект документов обучающихся со справкой об обучении должен включать:

-- заявление с указанием предмета(ов), даты и формы проведения экзамена;

-- копия справки об обучении;

-- письмо от образовательной организации о направлении сведений для регистрации учащихся на экзамены в дополнительные сроки (можно одно письмо на всех справочников из образовательной организации);

-- согласие на обработку перс.данных (если оно не было получено ранее);

-- подписанная памятка для участников (если она не была получена ранее).

2) Выпускники 2015 и выпускники прошлых лет регистрируются в пунктах регистрации выпускников прошлых лет, адреса и телефоны которых размещены на нашем сайте в разделе Контактная информация.

Комплект документов ВПЛ и выпускников 2015 должен включать в себя:

-- заявление с указанием предмета(ов), даты и формы проведения экзамена;

-- копия аттестата или диплома СПО, либо оригинал справки об обучении в СПО (где написано, что первый курс уже закончен и программа среднего общего образования - освоена);

-- копия документа удостоверяющего личность (паспорта);

-- согласие на обработку перс.данных;

-- подписанная памятка для участников.

В данном разделе Вы можете ознакомиться со следующими документами: