Конференция отцов

Понимая значимость мужского воспитания, администрация школы и служба сопровождения  17 февраля провели конференцию отцов : "На плечах  отца  держится Мир". Целью проведения данного мероприятия явилась необходимость активизация участия  отцов  в воспитании детей во взаимодействии с образовательным учреждением.

С приветственным словом к отцам, прибывшим на конференцию, обратилась директор школы Литвякова М.В.  Она поблагодарила их за внимание к проблемам школы,  активную позицию и выразила надежду на плодотворное сотрудничество в будущем.

Завуч школы по учебно-воспитательной работе Веселова Н.Н рассказала папам об успехах наших учеников, их достижениях в различных областях.

Затем гости конференции узнали, кого  дети считают «идеальным отцом». Очень приятно, что самой распространенной  фразой оказалась «Идеальный отец – это МОЙ отец!».

Папы услышали строки из сочинений, которые дети писали в рамках конкурса «Расскажу я Вам про папу» .

Затем  заработал «открытый микрофон». Отцам задавались вопросы, связанные с взаимоотношениями в семье, их ролью  в воспитании детей. Приятно отметить, что ответы пап были  искренни, откровенны, что сразу же подействовало на атмосферу конференции. Она стала теплее, непринужденнее.

Черкасов А.В. и Кулик П.А.поделились своим опытом воспитания,  рассказали о том, как можно найти общий язык  с ребенком в самых непростых ситуациях.

Внимательно, с интересом  родители прослушали лекцию «Роль отца в формировании личности ребенка» психолога ЦПМСС Калининского района Ивановой Н.М. Вопросы после лекции показали, что информация  «задела за живое».

Библиотекарь школы Иванова Л.В. познакомила отцов с новинками литературы о воспитании  детей.

Результатом работы конференции стали выборы в «Совет отцов».  Папы  - Черкасов А.В., Кулик П.А.,  Мнекин Ф.Г. и Бовт И.И  добровольно решили создать  такую структуру, работа  которой органично вплеталась бы в   общее дело воспитания учащихся.

Первое заседание «Совета отцов» состоится 24 февраля в 18.00. Приглашаем всех отцов, кому небезразлична школьная жизнь своего ребенка!