Образование

Обучение в образовательном учреждении осуществляется в очной, очно-заочной и заочной формах. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения, в том числе, обучение на дому в соответствии с действующем законодательством. При реализации образовательных программ начального общего, основного  общего и среднего общего образования допускается использование электронного обучения (в том числе и для детей с ОВЗ).

Образовательный процесс на базе ОУ для детей-инвалидов и детей с ОВЗ организован в 3-х формах:

·         Обучение в массовой школе;

·         Индивидуальное обучение на дому;

·         Семейное образование.

При организации индивидуального обучения на дому учитывается желание ребенка, родителей (законных представителей) на использование Интернет-ресурсов как формы дистанционного взаимодействия.

Также учитываются возможности ОУ и желание родителей (законных представителей) по созданию адаптированных образовательных программ согласно части 5 статьи 41 и части 4 статьи 79 Федерального закона Российской Федерации от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании». В 2018-2019 учебном году школа не реализует адаптированную образовательную программу.

Профессиональное образование не осуществляем.

Нормативный срок обучения:

1-я ступень (1-4 классы) - 4 года: общеобразовательная программа начального общего образования

2-я ступень (5-7 и 8-9 классы) - 5 лет: общеобразовательная программа основного общего образования

3-я ступень (10-11 классы) - 2 года: общеобразовательная программа среднего общего образования

Описание образовательной программы

Образовательная программа 1-4 класс количество учащихся - 2018-2019 учебный год - "Просмотреть"
Образовательная программа ФГОС 5-9 класс количество учащихся - 2018-2019 учебный год - "Просмотреть"
Образовательная программа ФКГОС и ФБУП 5-9 класс количество учащихся - 2018-2019 учебный год - "Просмотреть"
Образовательная программа ФКГОС и ФБУП 10-11 класс количество учащихся - 2018-2019 учебный год - "Просмотреть"

Количество обучающихся:
1-4 класс - 410
5-8 класс - 342